АИРО приглашает педагогов и руководителей образовательных организаций на методические дни

Каждую неделю по четвергам в Алтайском крае проходит методический день по вопросам реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов, формирования функциональной грамотности обучающихся и деятельности центров «Точка роста».

В рамках этого дня запланированы очные и дистанционные семинары, вебинары, стажерские практики, конференции и другие мероприятия. Их проводят в целях организации методического сопровождения школьных педагогических команд.

Ближайшие вебинары состоятся 19 января на темы: «Формирование естественно-научной грамотности на уроках химии», «Правовое регулирование реализации ФГОС СОО: основные изменения и организация работы по их введению».

Полный график мероприятий методического дня на первый квартал 2023 года  размещен на сайте АИРО в разделе «Сопровождение»//ФГОС/Функциональная грамотность» или по ссылке.

Дополнительную информацию можно получить в отделе научно-методического сопровождения образования Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова. Контактное лицо: Марина Николаевна Русских, электронная почта: rmn@iro22.ru.

С этим читают