Центр образования «Точка роста» открылся в Гилево-Логовской школе Романовского района

За последние три года в школах Алтайского края появился 391 центр образования «Точка роста». Только в этом году открылись 67 таких центров. Один из них торжественно распахнул двери 1 сентября в Гилево-Логовской школе Романовского района.

Современное образование — залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах Гилево-Логовской школы открылся один из современных центров «Точка роста», а вместе с ним появились новые возможности для наших ребят, — прокомментировали в комитете администрации Романовского района по образованию.

Новые просторные кабинеты предназначены для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся. Образовательное пространство учебных кабинетов физики, химии и биологии оснащено современным оборудованием. Специально выделены зоны для занятий проектной деятельностью и робототехникой, коворкинг-зона, шахматная гостиная.

Центр образования поможет сформировать естественнонаучную, математическую и информационную грамотность обучающихся, разовьёт в них критическое и креативное мышление. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и во внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования поможет ребятам подготовиться к выпускным экзаменам. Здесь они также смогут готовиться к различным конкурсам и учиться командной работе.

Планируется, что в «Точке роста» будут проходить встречи с интересными людьми, конференции, мастер-классы, социокультурные мероприятия.

На базе кабинета проектной деятельности в центре будут работать волонтеры, активисты Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Справка: центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Гилево-Логовской школы создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фотографии с открытия «Точек роста» в разных школах края — в галерее.

С этим читают