ФИРЯ и АИРО совместно повысили квалификацию педагогов Алтайского края

C 19 сентября по 8 октября 2022 года в рамках сетевого взаимодействия Федерального института родных языков народов РФ и Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова прошли курсы повышения квалификации «Развитие предметной компетенции учителя русского языка: теоретические и практические аспекты». В них приняли участие 15 учителей Алтайского края.

Занятия регионального модуля «Развитие предметной компетенции учителя русского языка: практикум с использованием ресурсов региональных площадок» организовали и провели тьюторы русского языка Алтайского края, прошедшие специальную подготовку в Федеральном институте родных языков народов РФ: учитель русского языка и литературы барнаульской школы № 59 Ирина Филиппова, учитель русского языка и литературы барнаульской школы № 78 Наталья Пермякова и учитель русского языка и литературы Первомайской школы № 1 Шипуновского района Ирина Байдина.

В завершающий день состоялся круглый стол «Использование новых подходов и методов проектирования и реализации предметного содержания уроков русского языка». На нем были заслушаны краткие выступления слушателей с характеристикой педагогической задачи, выбранной для решения, и предложениями по использованию новых подходов и методов проектирования и реализации предметного содержания уроков русского языка.

С этим читают