Конкурс «Педдебют – 2023»: победитель заочного этапа из Рубцовского района Варсеник Степанян

С 20 по 24 марта 2023 года в Алтайском крае пройдет очный региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют». В нём принимают участие 10 победителей заочного этапа регионального конкурса. Продолжаем публиковать информацию об этих педагогах.

Варсеник Степанян

Учитель русского языка Безрукавской школы Рубцовского района

Педагогический стаж: 3 года

Девиз: Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно – идти.

Профессиональный портрет

Варсеник Хачиковна получила диплом бакалавра и диплом магистра филологического факультета с отличием. В Алтайском государственном педагогическом университете она занималась научной и творческой деятельностью. Была удостоена именной стипендии администрации Барнаула за отличную учёбу, сохранение и развитие интеллектуального потенциала высшей школы.

Педагог творчески подходит к преподаванию, применяя традиционные и инновационные подходы в обучении. Успешно организует работу центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и работу школьников по участию в краевом конкурсе грантовых проектов «Я считаю». Её ученики – призёры различных конкурсов муниципального и регионального уровней.

Педагог активно участвует в семинарах, форумах, онлайн-конференциях. Она любит вносить в свою работу разнообразные формы, приёмы, методы и средства обучения, современные образовательные технологии, а также цифровые образовательные ресурсы. Школьникам всегда интересно с таким педагогом.

Варсеник Степанян о том, почему ей нравится работать в школе:

Работа в школе разнообразна и динамична. Каждый день не похож на предыдущий. Это позволяет шагать в ногу со временем, становиться более мобильным, готовым всё время учиться и узнавать новое, находить все самое интересное, необходимое и полезное для учеников. Важными чертами современного педагога считаю постоянное самосовершенствование, самокритичность, эрудицию, целеустремленность, овладение новыми цифровыми технологиями.

С этим читают