Летняя филологическая школа стартовала в Алтайском крае

13 августа в поселке Катунь Алтайского района открылась летняя площадка образовательного форума по проблемам государственной языковой политики, вопросам преподавания родных языков, совершенствования норм и условий функционирования и развития русского языка как государственного в Российской Федерации.

Образовательный форум собрал неравнодушных к проблемам родного языка педагогов: от воспитателей детских садов, директоров и учителей школ до преподавателей университетов. Они приехали из Барнаула, Бийска и Новоалтайска, а также Бийского, Алтайского, Тальменского, Рубцовского, Целинного и Быстроистокского районов Алтайского края.

Форум начал работу в деятельностном формате. Тренинги целеполагания и командообразования показали заинтересованность участников. Уже в первый день работы форума педагоги сформулировали спектр актуальных тем и вопросов, которые необходимо обсудить, обобщить уже имеющийся опыт коллег, обозначить дефициты.

Напомним, проект реализуется в Алтайском крае в соответствии с планом мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России на 2023 год в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

С этим читают