Педагогический дебют: победитель номинации в 2020 году Ксения Жегалова

В 2020 году победителем номинации «Педагогический дебют» конкурса «Учитель года Алтая» стала учитель русского языка и литературы Бочкаревской школы Целинного района Ксения Жегалова. Рассказываем, как складывается профессиональный путь педагога после состязания.

Ксения Олеговна продолжает педагогическую деятельность в Бочкаревской школе. Помимо преподавания основных предметов у нее появились новые задачи — она стала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Педагог принимала участие в Форуме классных руководителей, стала победителем Международной олимпиады учителей русского языка «ПРОФИ-2022».

В апреле 2023 года Ксения Жегалова с ученицей поедут в Санкт-Петербург с проектными работами на X Всероссийскую научную конференцию школьников «Открой в себе ученого». К этому мероприятию школьница подготовила базу аргументов по роману Ивана Тургенева «Отцы и дети» для итогового сочинения одиннадцатиклассников. Это универсальное произведение, которое можно использовать при подготовке к итоговой работе. Педагог, в свою очередь, расскажет о развитии проектной деятельности.

В этом году Ксения Олеговна прошла в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова курсы повышения квалификации, посвященные организации школьного театра.

— Планируем создать театр на базе нашей общеобразовательной организации. Уже придумали название — «Мельпомена», — поделилась педагог.

Ранее мы рассказывали о победителе конкурса «Учитель года Алтая-2021» Софье Киндяковой.

С этим читают