Учитель года Алтая: победитель конкурса 2021 года Софья Киндякова

В 2021 году победителем краевого конкурса «Учитель года Алтая» стала учитель математики барнаульского лицея № 3 Софья Киндякова. Как складывается профессиональный путь педагога после творческого состязания — в нашем материале.

Софья Олеговна перешла работать в школу № 118, в настоящее время она является там заместителем директора и преподает любимый предмет — математику.

Педагога приглашают в роли эксперта на различные мероприятия, где она демонстрирует мастер-классы и делится профессиональным опытом. Ведет активную работу с молодыми специалистами, а также сотрудничает с Алтайской краевой организацией Общероссийского профсоюза образования.

— В 2023 году впервые на муниципальном этапе конкурса «Учитель года Алтая» было введено наставничество: все педагоги были разделены по группам, над которым взяли шефство бывшие участники УГА. Мы оказывали психологическую и моральную поддержку конкурсантам, помогали решать технические моменты, делились методическими наработками и опытом в неформальной обстановке, — отметила Софья Киндякова.

Также она рассказала, что в 2022 году стала победителем конкурса на получение денежных поощрений, премий Губернатора Алтайского края лучшим педагогическим работникам, руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

В предыдущем материале мы рассказывали о победителе конкурса «Учитель года Алтая-2020» Ларисе Зименс.

С этим читают