Проект, поддержанный АИРО, победил в грантовом конкурсе Росмолодёжи

Росмолодёжь подвела итоги грантового конкурса 2022 года среди некоммерческих организаций на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

Гранты в форме субсидий из федерального бюджета получат 46 проектов из 25 субъектов России. В число победителей вошел подготовленный Центром развития инновационных проектов и финансовой грамотности проект из Алтайского края «Историко-краеведческая профильная смена «НАСЛЕДИЕ». Он победил в самой популярной номинации #развивай_поколение и в общем рейтинге занял 13 место. Партнерами проекта выступили Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова и Барнаульский городской детско-юношеский центр.

Наставник проекта, заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО Татьяна Райских отметила:

В современных условиях особую актуальность приобретает возрождение и конструирование на основе реальных событий настоящих дней патриотической памяти нашего народа. Проект «НАСЛЕДИЕ» направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание детей и молодежи посредством проведения историко-краеведческой профильной смены и организации образовательных игровых марафонов патриотической направленности на базе школьных музеев Барнаула. В рамках проекта планируется разработать настольную игру, которую будут использовать для проведения образовательных событий и повышения квалификации педагогических работников.

Победители должны реализовать проекты с марта по декабрь 2023 года.

Со списком победителей можно ознакомиться в приказе.

С этим читают