«Учимся, растем, мечтаем вместе»: в Барнауле пройдет Региональный слет советников директоров по воспитанию

28 марта с 10 до 15:30 в школе № 132 им. Н.М. Малахова г. Барнаула состоится Региональный слет советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Учимся, растем, мечтаем вместе».

Региональный слет проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатором мероприятия выступает региональный ресурсный центр Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Советники директоров по воспитанию Алтайского края формируют воспитательные пространства в своих школах и СПО: именно они транслируют федеральную повестку, делают процесс воспитания современным и увлекательным, помогают детям развивать себя и находить свое место как в школе, так и за ее пределами. За период работы «Навигаторы детства» стали настоящим флагманом развития системы образования региона.

На слете спланируют работу советников директоров по воспитанию, определят формы работы с родительской общественностью в 2024 году, объявленному в России Годом семьи.

Советники представят лучшие практики, используемые в работе с детьми и родительской общественностью. Так, они продемонстрируют фрагмент родительского собрания по теме «Современные дети и гаджеты: вред и польза», проведут мастер-класс о воспитательных возможностях театра, расскажут о нестандартных формах родительских собраний, использовании игровых приемов в работе с родителями.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Барнаул, ул. Балтийская, 6.

Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Справка: «Навигаторы детства» — всероссийский проект, направленный на подготовку специалистов для осуществления воспитательной деятельности в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и повышение их квалификации.

В 2022 учебном году 66 муниципальных образований Алтайского края стали участниками всероссийского проекта «Навигаторы детства». На сегодняшний день в команде проекта 288 школ и 49 учреждений СПО.

С этим читают