В 2025 году очный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая» пройдет в Барнауле с 17 по 21 марта. Участниками станут 24 победителя заочного этапа, о которых мы рассказываем на сайте.
Оксана Миронова
Учитель биологии Алтайской школы Алтайского района № 1.
Педагогический стаж: 11 лет.
Первая квалификационная категория.
Девиз: «Учить не только науке, а учить учиться».
— Быть учителем — это мечта детства. Благодаря педагогам, моими любимыми предметами в школе были биология и химия. Я уважаю своих учителей за искренность, профессионализм и любовь к детям, — поделилась Оксана Миронова.
Оксана Владимировна увлечена своим предметом. Она использует активные формы обучения, побуждающие учащихся мыслить, анализировать, рассуждать. Главный принцип учителя: развивать способность человека использовать полученные им знания в жизни.
За период работы зарекомендовала себя творчески работающим педагогом. Её уроки проходят на высоком профессиональном уровне.
Большое внимание в процессе обучения она уделяет развитию у ребят умения наблюдать и объяснять физические и химические явления, протекающие в природе, связно и доказательно излагать изученный материал и применять полученные знания на практике.
Оксана Владимировна проявляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проводит большую внеклассную работу с учащимися, интересующимися биологией и химией.