Объявлены финалисты конкурса «Учитель года Алтая-2023» и лауреаты номинации «Педагогический дебют-2023»

По итогам двух конкурсных дней жюри определило 9 финалистов, соревнующихся за звание «Учитель года Алтая-2023», а в номинации «Педагогический дебют -2023» выбраны 3 лауреата конкурса.

Торжественная церемония по оглашению списка состоялась в Алтайском государственном педагогическом университете. Участники конкурса после экскурсии по Технопарку универсальных педагогических компетенций АлтГПУ были приглашены в актовый зал, где участников ждали почетные гости, представители учредителей конкурса.

Для конкурсантов была организована встреча с человеком, известным далеко за пределами Алтайского края, директором Детского технопарка «Кванториум 22» Сергеем Мансковым. Поприветствовав конкурсантов, он отметил, что педагоги, присутствующие в зале, занимаются правильным делом и совершают определенный подвиг, обучая детей 21 века, обладающих клиповым мышлением. Он рассказал об уникальном строении мозга педагога, опираясь на исследование профессора МГУ им. М.В. Ломоносова Вячеслава Дубынина. Завершая свое выступление, он пожелал участникам оставаться преданными своей Родине и профессии!

Церемонию объявления финалистов конкурса «Учитель года Алтая-2023» открыла ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко. Она огласила список финалистов:

Юлия Безуглова — учитель начальных классов барнаульской школы № 136

Данил Белов — учитель физической культуры барнаульского лицея № 73

Лариса Зверева учитель начальных классов из Нижнекаменской школы — филиала Алтайской школы № 1

Татьяна Гудкова —учитель начальных классов лицея № 2 г. Камень-на-Оби

Татьяна Рымарь — учитель математики барнаульской гимназии № 22

Евгений Соловьев — учитель технологии барнаульского лицея № 52

Ирина Тамбовских — учитель начальных классов Косихинской школы им. А.М. Топорова Косихинского района

Ирина Сачкова учитель химии школы № 3 г. Бийска

Наталья Ворожцова — учитель английского языка школы № 118 г. Барнаула.

Лауреатов номинации «Педагогический дебют -2023» объявила директор Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова Марина Дюбенкова:
Елена Гринина — учитель истории барнаульской школы № 126

Анастасия Ермакова — учитель русского языка и литературы бийской школы № 20 с углубленным изучением отдельных предметов

Алина Рожковаучитель биологии школы № 2 города Заринска

В Год педагога и наставника высшие и средние профессиональные учебные заведения Алтайского края приняли участие в поддержке своих выпускников и приготовили для них памятные подарки. В конкурсе приняли участие выпускники АлтГПУ, АлтГУ, АГГПУ им. Василия Шукшина, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГИК, РПК (Рубцовского педагогического колледжа). А также педагоги, получившие образование за пределами Алтайского края, они получили памятные подарки от Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

На этом череда поздравлений не закончилась, у конкурсного движения сложились крепкие партнерские отношения с организациями края, которые поддерживают педагогов. А в завершении участники конкурса получили подарки от детей — учеников студии «Синий кот» Сростинской школы им. В.М. Шукшина Бийского района. Ребята под руководством председателя краевой общественной организации участников конкурса «Учитель года Алтая» Елены Казаниной нарисовали портреты участников по фотографиям.

— Самое важное не то, кто побывал на конкурсе, а то как нас оценивают наши дети. Самый дорогой подарок, это подарок от наших учеников! – завершила мероприятие Елена Казанина.

С этим читают